Гос регистрация юр лица

Гос регистрация юр лица является первым мероприятием в создании фундамента любого бизнеса. Воплощение идеи бизнесмена (предпринимателя) выражается в гос регистрации юр лица.

Услуги по госрегистрации юридического лица

Каждому из нас, когда мы начинаем какое-либо серьезное дело или мероприятие очень хочется, чтобы его начало было бы удачным. Удачно начатое большое дело окрыляет и рождает новые идеи для эффективного вложения в дальнейшее развитие бизнеса.

Расскажем как последовательно и правильно осуществить регистрацию юридического лица, и подготовить документы.

Когда бизнесмен определится с видом предпринимательской деятельности, т.е. возникло четкое представление о том, какие действия он может совершить, чтобы получить прибыль, необходимо идеи бизнесмена формализовать. А именно, бизнесмен должен придумать наименование своей фирмы, решить вопрос с местом ее расположения, составом своих партнеров (учредителей), системой налогообложения, определиться с личностью директора, с распределением голосов учредителей при голосовании и с видами деятельности фирмы, которая будет проходить гос регистрацию в качестве юр лица.

Регистрация юридического лица документы

Регистрация юридического лица предусматривает подготовку следующих документов:

  • заявление о гос регистрации юр лица;
  • устав (подается на регистрацию юридического лица два экземпляра)
  • протокол общего собрания учредителей о создании юридического лица или решение одного учредителя о создании юридического лица, если общество создается одним учредителем;
  • гарантийное письмо от собственника помещения, который предоставляет свой адрес для гос регистрации юридического лица на этот адрес;
  • копия свидетельства о собственности на юридический адрес;
  • платежное поручение с оплатой госпошлины за гос регистрацию юр лица в размере 4000 рублей;
  • копия устава общества;
  • запрос на изготовление копии устава;
  • платежное поручение с оплатой сбора за изготовление копии устава общества.

Практика показывает, что одним из самых трудно оформляемых документов являются документы, подтверждающие адрес места нахождения юридического лица. Это связано с тем, что собственники адресов, при предоставлении своего адреса для гос регистрации юр лица должны совершить несколько шагов для того, чтобы документы при регистрации юридического лица были бы зарегистрированы без отказа в регистрации.

Собственник адреса должен подтвердить свое намерение предоставить свой адрес в качестве адреса места нахождения юридического лица в местной налоговой инспекции. Это можно сделать путем предоставления гарантийного письма о намерении заключить договор аренды с регистрируемым юридическим лицом после гос регистрации юр лица. Далее собственник адреса должен предоставить такое же гарантийное письмо для подачи документов на регистрацию нового юридического лица в МИФНС 46.

На основании Постановления Пленума Высшего Арбитражного суда РФ от 30.07.2013 регистрирующий орган вправе отказать в государственной регистрации юр лица при наличии подтвержденной информации о недостоверности представленных сведений об адресе юридического лица, то есть о том, что такой адрес был указан без намерения использовать его для осуществления связи с юридическим лицом. Таким образом, собственник адреса должен подтвердить, что его адрес будет использован для целей осуществления связи с создаваемым юридическим лицом.

Таким образом, если Вы успешно подобрали весь пакет документов для гос регистрации юр лица и собственник адреса Вас не подвел и дал все необходимые разъяснения для налоговой инспекции по вопросу регистрации юридического лица, то Вы становитесь официально зарегистрированным Бизнесменом с юридически чистой фирмой и для Вас открыты любые возможности приумножения Ваших средств.

Вернуться к списку статей

Задать свой вопрос

Все поля обязательны для заполнения

captcha

Обратная связь

Все поля обязательны для заполнения

captcha