Реорганизация государственных учреждений в Москве

К Государственным образовательным учреждениям относятся школы, детские сады и иные учебные заведения.

В настоящее время в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 21 декабря 2010 г. № 1075-ПП "Об утверждении Порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации государственных учреждений города Москвы" и ПРИКАЗАМИ департамента образования города Москвы государственным образовательным учреждениям предписано произвести реорганизацию в форме присоединения.

Реорганизация государственных образовательных учреждений проводится силами самих школ и детских садов и доставляет много хлопот Директорам школ и садов, отвлекая их от основной работы – учебный процесс и воспитание детей.

Поэтому наша Юридическая фирма ЮРИНФОРМ в рамках программы поддержки государственных образовательных учреждений, оказывает помощь государственным образовательным учреждениям в проведении реорганизации.

Вышеуказанная реорганизация сводится к нескольким этапам:

1. Уведомление о начале процедуры реорганизации (подача документов в налоговую инспекцию для регистрации и получение зарегистрированных документов из налоговой инспекции;

2. Даются две публикации в журнал "Вестник государственной регистрации»,

3. Регистрации присоединения школ (договор о присоединении, передаточный акт, заявление о присоединении, оформление публикаций), подача документов в налоговую инспекцию для регистрации и получение зарегистрированных документов из налоговой инспекции по доверенности;

4. Регистрация новой редакции устава головного образовательного учреждения.

Вернуться к списку статей

Задать свой вопрос

Все поля обязательны для заполнения

captcha

Обратная связь

Все поля обязательны для заполнения

captcha