Реорганизация в форме преобразования

Согласно Федеральному закону РФ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ в регистрирующий орган предоставляются:

• Заявление 12001 с подписью заявителя, заверенной нотариально. Приложения к заявлению: Лист А и Б - на участников Лист В - (только для акционерных организаций) Лист Г - сведение о реорганизуемом юридическом лице Лист Д и Е - на филиалы и представительства Лист Ж и 3 - сведения о руководстве Лист И - на ОКВЭД.

•Решение (Протокол) участников о преобразовании Общества.

•Устав Общества, создаваемого путем реорганизации. - 1 экз.

• Учредительный договор Общества, создаваемого путем реорганизации - 1экз.

• Передаточный акт Общества, утвержденный решением (протоколом).

• Квитанция - 4000 руб.

• Доказательства публикации в журнале Вестник государственной регистрации (копия объявления из вестника).

• Справка /для представления в регистрирующий орган/ - из пенсионного фонда (оригинал)

• Доказательства письменного уведомления кредиторов. (В соответствии с Приказом МНС России от 29 сентября 2004 г. N САЭ-3-09/508@ учрежден журнал Вестник государственной регистрации, в котором должны публиковаться сведения согласно законодательству Российской Федерации о государственной регистрации юридических лиц). В этом журнале публикуются данные о государственной регистрации юридических лиц (сообщение о принятом решении о реорганизации юридического лица).

Уведомление регистрирующего органа о реорганизации юридического лица:

Юридическое лицо в течение трех рабочих дней после даты принятия решения о его реорганизации обязано в письменной форме сообщить в регистрирующий орган о начале процедуры реорганизации, в том числе о форме реорганизации, с приложением решения о реорганизации. В случае участия в реорганизации двух и более юридических лиц такое уведомление направляется юридическим лицом, последним принявшим решение о реорганизации либо определенным решением о реорганизации. На основании этого уведомления регистрирующий орган в срок не более трех рабочих дней вносит в единый государственный реестр юридических лиц запись о том, что юридическое лицо (юридические лица) находится (находятся) в процессе реорганизации.

Реорганизуемое юридическое лицо после внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о начале процедуры реорганизации дважды с периодичностью один раз в месяц помещает в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридических лиц, уведомление о своей реорганизации. В случае участия в реорганизации двух и более юридических лиц уведомление о реорганизации опубликовывается от имени всех участвующих в реорганизации юридических лиц юридическим лицом, последним принявшим решение о реорганизации либо определенным решением о реорганизации. В уведомлении о реорганизации указываются сведения о каждом участвующем в реорганизации, создаваемом (продолжающем деятельность) в результате реорганизации юридическом лице, форма реорганизации, описание порядка и условий заявления кредиторами своих требований, иные сведения, предусмотренные федеральными законами. Реорганизуемое юридическое лицо в течение пяти рабочих дней после даты направления уведомления о начале процедуры реорганизации в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в письменной форме уведомляет известных ему кредиторов о начале реорганизации, если иное не предусмотрено федеральными законами.

Доказательство письменного уведомления кредиторов (письмо и подтверждение отправки этого письма в виде копии). Документы на реорганизацию подаются после публикации в журнале Вестник государственной регистрации. С момента размещения объявления в вестнике должно пройти 30 дней, до подачи документов на государственную регистрацию реорганизации.

Вернуться к списку статей

Задать свой вопрос

Все поля обязательны для заполнения

captcha

Обратная связь

Все поля обязательны для заполнения

captcha