Консультация по наследству - вопросы

консультация по наследству вопросыКонсультация по наследству является приоритетной деятельностью юридической компании “Юринформ”.  Наши юристы по наследственным делам как правило еженедельно проверяют правовую базу, отслеживают судебную практику, контролируют изменения направления законодательной иницииативы.

Консультации по наследству позволяют урегулировать отношения, которые возникают в связи с переходом имущества к живым людям от умершего человека. Имущество может быть исключительно ценным, на его приобретение целые семьи тратят годы своей жизни, поэтому к вопросам наследования владельцы подходят очень серьезно. Например, перед  составлением завещания, лучше всего проконсультироваться у профессионального юриста.

Консультации по наследству могут включать множество вопросов:

-          установление обязательной доли наследства;

-          удостоверение факта принятия наследства;

-          помощь при восстановлении срока на принятие наследства;

-          оспаривание завещания, и признание завещателя недееспособным;

-          определение в составе наследства доли второго супруга и многое другое.

Если вы вступили во владение наследством но официально не подали заявление, то в этом случае вам обязательно понадобится консультация по наследству. В первую, очередь юрист по наследственным делам разберет несколько первоочередных вопросов.

Проведет проверку претензионных требований, на предмет соответствия их действующим законам, и разъяснит есть у вас право действительно считать себя наследником и вступать во владение имуществом.

Юрист также выяснит что нарушает законные права наследника и служит препятствием для вступления в наследство, проверит срок исковой давности, и поможет устранить возникающие споры.  Далее будет определен перечень действий, которые необходимо провести для восстановления прав. На консультации будет точно указана значимость всех совершаемых действий, ведь часто это затрагивает финансовую сферу клиента.

Адвокаты компании “Юринформ” имея большой опыт разрешения наследственных споров, отлично  знакомы с нормами гражданского права. Они способны реально оценить все возможности связанные с оформлением наследства. Благодаря многолетней практике, мы используем различные договорные отношения, в зависимости от необходимой консультации.  Это может быть как единовременная консультация по наследству, так и полное юридическое сопровождение в суде.

 

 

Вернуться к списку статей

Задать свой вопрос

Все поля обязательны для заполнения

captcha

Обратная связь

Все поля обязательны для заполнения

captcha