Подготовка документов для государственной регистрации ООО в Москве. (регистрации АО в Москве)


 Стоимость услуг по регистрации юридических лиц


Сама процедура подготовки документов для государственной регистрации ООО (регистрации АО) может состоять из следующих этапов. Первым из них является разработка и подача учредителями общества необходимых для регистрации документов.

На втором этапе подготовительных работ регистрирующие органы обязаны проверить комплектность представленных документов и выдать заявителю расписку в их получении с указанием перечня и даты получения. В Москве документы подаются в МИФНС № 46.

Государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган, т.е. заявитель не может точно знать дату регистрации.

Решение о государственной регистрации, принятое регистрирующим органом, является основанием внесения   соответствующей   записи   в   государственный реестр (ЕГРЮЛ).

Моментом государственной регистрации признается внесение регистрирующим органом соответствующей записи в государственный реестр (ЕГРЮЛ).

Регистрирующий орган не позднее одного рабочего дня с момента государственной регистрации выдает (направляет) заявителю документ, подтверждающий факт внесения записи в государственный реестр. Форма и содержание документа устанавливаются Правительством РФ.

 

Вернуться к списку статей

Задать свой вопрос

Все поля обязательны для заполнения

captcha

Обратная связь

Все поля обязательны для заполнения

captcha