Процедура создания ООО

Процедура создания ООО включает следующие этапы. зарегистрировать организацию

1. Сбор данных для регистрации.

2. Подготовка учредительных документов, разработка устава в соответствии с Вашими требованиями.

3. При формировании уставного капитала денежными средствами – открытие накопительного счета в банке.

4. Государственная регистрация ООО (внесение в ЕГРЮЛ – Единый государственный реестр юридических лиц, постановка на налоговый учет), получение зарегистрированного в ФНС комплекта документов, получение выписки из ЕГРЮЛ по Вашей новой фирме.

5. Постановка на учет ООО в территориальном управлении Федеральной службы статистики России (получение «кодов статистики»).

6. Постановка на учет ООО в государственных внебюджетных фондах: Пенсионном фонде РФ, Фонде социального страхования РФ, Фонде обязательного медицинского страхования РФ.

7. Разработка и изготовление печати.

8. Выбор удобного и надежного банка, подготовка комплекта документов для открытия расчетного счета, нотариальное заверение банковской карточки,  открытие расчетного счета.

9. Уведомление налогового органа об открытии расчетного счета.

Зарегистрировать организацию

Регистрации ООО возложена на Федеральную налоговую службу. В Москве регистрацией ООО занимается только Инспекция №46. Она же и осуществляет ликвидацию ООО, внесение изменений касающихся ООО и предоставляет информацию, содержащуюся в ЕГРЮЛ.

Регистрация ООО подразумевает подачу Заявления на регистрацию. В Заявлении на регистрацию ООО есть раздел, в котором необходимо перечислить коды ОКВЭД, т.е. перечислить виды экономической деятельности, которыми будет заниматься Общество в дальнейшем.

Следующий вопрос, которому также нужно уделить определенное внимание, это выбор юридического адреса, который будет указан в Заявлении на регистрацию ООО.

Юридический адрес ООО это место нахождения постоянно действующего исполнительного органа ООО или лица, которое действует от имени Общества без доверенности (таким лицом является Генеральный директор).

Юридическим адресом ООО может выступать адрес арендованного помещения (офис, производственные площади и т.д.) или адрес постоянной регистрации одного из учредителей (участников) Общества или Генерального директора.

Вернуться к списку статей

Задать свой вопрос

Все поля обязательны для заполнения

captcha

Обратная связь

Все поля обязательны для заполнения

captcha